Name |
Fächer |
Klassenleitung 2023/24 (Stellvertretung) |
Fachbetreuer / bes. Aufg. |
Langenfelder Andrea |
M, IT, Ph |
|
Schulleiterin |
Prechtl Martin |
M, IT, Sm |
(9D) |
Konrektor, Vertretungsplan, Medienentwicklungsplan, GATA, Systembetreuer, Schulentwicklungsteam, Schulhomepage |
Aigner Marina |
M, KR |
(5C) |
|
Alt Nicole |
EvR, Sw |
(8B) |
|
Angerer Kerstin |
M, WW |
(7C) |
Lehrmittelfreie Bibliothek |
Asen Christine |
D, G |
9A |
Fachschaft Politik und Gesellschaft, Schülerbücherei |
Bartenstein Julia |
E, F |
5A |
Girls & Boys Day |
Blum Joachim |
WW, Sm, IT |
7B |
Koordinator berufliche Orientierung (KOB), Wintersportwoche, Berufspraktikum |
Botzenhard Tobias |
M, Phy |
5B |
|
Daxl Christian |
B, Sm |
7D |
Fachschaft Biologie, Schulsanitäter, Suchtprävention, Verkehrserziehung |
Ertl Gabriele |
E, F |
8C |
Fachschaft Französisch, LRS-Tandem |
Fial Sebastian |
B, Geo |
9C |
Medienlehrkraft |
Föhrenbach Katharina |
M, WW |
|
|
Friedl Alexander |
M, Sm, IT |
(8A) |
Fachschaft Informationstechnologie, Medienentwicklung, Projektpräsentation, Schulmannschaft Ski Alpin, Systembetreuer, Technikteam |
Friedl Franziska |
D, G |
(7B) |
LRS-Tandem, Schülerbücherei |
|
WR, M |
|
|
|
Ku |
|
|
Gründl Doris |
M, B |
(5D) |
erweiterte Schulleitung, Fachschaft Mathematik, Suchtprävention |
Gsödl Eva |
D, Ku, We |
5C |
Fachschaft Kunst, Schulhausgestaltung |
Hackl Georg |
EG |
|
Fachschaft Ernährung und Gesundheit |
Haitzer Laura |
M, Ph |
8A |
Fachschaft Physik, Multiplikatorin zum LMU-Klimakoffer |
Herold Jan |
WW, Sm, IT |
8B |
Fachschaft BWR / WW, Schulhomepage, Markt der Berufe, Medienentwicklung, Schulmannschaft Fußball, Systembetreuer |
Hintermayr Thomas |
D, E |
9B |
|
Kuchler Andreas |
D, G |
7C |
Fachschaft Geschichte, Tutoren |
Kuß Melanie |
D, G |
(8C) |
|
Laghnej Raphaél |
Sm |
(5A) |
|
Lippl Christine |
M, Mu |
6B |
Fachschaft Musik, BRLV-Ortsvorsitzende |
Maier Alice |
C, M |
6A |
Botschafterin der Kampagne „VOR ORT Zukunft prägen. Lehrer/-in werden! |
Meier Andreas |
M, KR |
8D |
Projektpräsentation |
Molitor Kathrin |
E, Geo |
|
|
Nebl Vanessa |
E, IT, Mu |
(5B) |
|
Neudeck Martina |
D, KR |
10A |
Fachschaft Kath. Religionslehre |
Nitzinger Michaela |
E, Geo |
6C |
GGM (Gemeinsam gegen Mobbing) Team |
Päckert Rudolf |
M, Sm |
9D |
Fachschaft Sport, Schülernachhilfe, Schulmannschaft Fußball, Verbindungslehrer |
Plank Ines |
IT |
|
Jahresbericht, Datenschutzbeauftragte |
Prieschl Michaela |
D, G |
(9B) |
Fachschaft Deutsch |
Raab-Käppel Elke |
W, IT, Ku |
(6A) |
Fachschaft Werken, Schulhausgestaltung |
|
|
|
|
Rudholzer Martin |
EG |
|
|
Schaar Florian |
M, Sm |
(6C) |
|
Schinwald Peter |
D, G |
7A |
Fachschaft Ethik |
Schmidbauer Elisabeth |
C, M |
(10C) |
Fachschaft Chemie, Grundschultage |
Sichler Margit |
E, G |
(7A) |
GGM (Gemeinsam gegen Mobbing) Team, Organisation KoJAS |
Soraruf Sonja |
E, Geo |
(9C) |
Fachschaft Geographie, Big Challenge, GGM (Gemeinsam gegen Mobbing) Team, Inklusionsbeauftragte |
Ullrich Barbara |
Mu, KR |
(10B) |
Beratungslehrerin, GGM (Gemeinsam gegen Mobbing) Team, Lernen lernen, LRS-Tandem, |
Utz Monika |
W | ||
Weighart Korbinian |
M, Sm |
10B |
Sicherheitsbeauftragter, Verbindungslehrer |
Wellenhofer Andrea |
D,G |
(7D) |
Hausaufgabenheft |
Wenk Irmengard |
E, KR |
(9A) |
erweiterte Schulleitung, Grundschultage, KESCH, Medienlehrkraft, Schulveranstaltungen |
Wiedemann Alisa |
E, EvR |
10C |
Fachschaft Englisch |
Wolf Valeria |
F, Geo |
(6B) |
|
Yumusak Levent |
D, Geo |
5D |
|